Eislaufplätze in der Nähe

22.01.2018

Bewegung und Sport an der frischen Luft! Der Winter ist noch lange nicht vorbei und die Eislaufplätze haben noch geöffnet.
Finden Sie auch in Ihrer Nähe eine Eishalle oder Natureisbahn und Ihr Eistraum kann beginnen!

Schlittschuhlaufen in Deutschland

Eislaufplätze in Deutschland

Eislaufplätze in Österreich

Wo kann man in Baden-Württemberg Schlittschuhlaufen?

Name Stadt PLZ Webseite Email Telefon
Eispark Aalen Aalen 73430 http://www.aalen.de/eispark-aalen.htm presseamt@aalen.de 07361 52-0
Eishalle Adelberg Adelberg 73099 http://eishalle-adelberg.de/ info@polarion.de 07052-5487
Eisstadion Polarion Bad Liebenzell 75378 https://www.polarion.de/ info@inline-muenchen.de 089/88999 160
Eislaufhalle Baiersbronn Baiersbronn 72270 http://www.gemeinde-baiersbronn.de info@gemeindebaiersbronn.de 07442/8421-400
EgeTrans Arena Bietigheim-Bissingen 74321 http://www.egetransarena.de presse@sw-bb.de 07887 561
Icehouse Eppelheim Eppelheim 69214 http://www.icehouse-eppelheim.de/ icehouse-eppelheim@t-online.de +49 6221/768392
Richard Hirschmann Eisstadion Esslingen am Neckar 73730 http://esg-esslingen.de/ info@esg-esslingen.de 0711 31 11 20
Kunsteisbahn Heddesheim Heddesheim 68542 https://www.heddesheim.de Kunsteisbahn-Heddesheim@arcor.de 06203 4039686
Eissporthalle Herrischried Herrischried 79737 https://www.herrischried.de info@herrischried.de +49 7764-1239
Baden-Airpark-Eisarena Hügelsheim 77836 http://www.esc-huegelsheim09.de/ info@esc-huegelsheim09.de +4972296990046
Kunsteisstadion Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161 https://www.eisplatz-lindenberg.de/ info@eisplatz-lindenberg.de +49 8381 83476
Eissportzentrum Herzogenried Mannheim 68169 https://www.mannheim.de fb52@mannheim.de 0621293-7586
Freizeit Arena Offenburg 77656 http://www.eislaufhalle-offenburg.de/ eislaufhalle@messe-offenburg.de +49 781 9226-111
St. Maur Halle Eissportzentrum Pforzheim 75175 http://www.ccp-pforzheim.de   +49 7231 560702
Eissporthalle Ravensburg Ravensburg 88212 http://www.ravensburg.de till.pfluger@ravensburg.de 0751 82-893
Eislauf- u. Freizeitcenter K.Fritz Reutlingen 72760 http://eishalle-reutlingen.de/ info@eishalle-reutlingen.de +49 7121 - 37 05 80
Eissporthalle im Baden-Airpark Rheinmünster 77836 http://www.baden-rhinos.com schulsport@esc-huegelsheim09.de +497222830580
Natureisbahn Hermeshof Titisee-Neustadt 79822 https://www.hochschwarzwald.de info@hochschwarzwald.de +49 7652 - 1206 0
Eistreff Waldbronn Waldbronn 76337 http://www.eistreff-waldbronn.de/ kontakt@kv-waldbronn.de 07243 / 76 66 22
Eisstadion Wernau Wernau 73249 https://www.eisstadionwernau.de Eisstadion.Wernau@t-online.de 07153 3 75 75
Zurück

Wo kann man in Bayern Schlittschuhlaufen?

Name Stadt PLZ Webseite Email Telefon
Freizeitwelt Aschaffenburg Aschaffenburg 63741 http://www.freizeitwelt-aschaffenburg.de freizeitwelt@stwab.de 06021 7946-0
Curt-Frenzel-Eisstadion Augsburg 86153 http://www.augsburg.de spba.stadt@augsburg.de 0821 324-9750
Eissporthalle Bayreuth Bayreuth 95448 https://www.bayreuth.de sportamt@stadt.bayreuth.de 0921 251940
Saturn-Arena Ingolstadt 85053 http://www.saturn-arena.de melanie.roithmaier@sw-i.de 0841 99 03-100
Olympia-Eissport-Zentrum München 80809 https://www.olympiapark.de info@olympiapark.de 089/30 67-0
Eis- und Funsportzentrum Ost München 81735 http://www.muenchen.de/freizeit info@eissportwelt.de (089) 63019147
ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG Nürnberg 90471 https://www.arena-nuernberg.de service@arena-nuernberg.de 0911/98897-0
EisArena Passau 94036 https://www.passau.de   +49 851 98846230
Donau-Arena Regensburg 93059 https://www.donau-arena.de/   0941 601-2988
Kathrein-Stadion Rosenheim 83022 https://www.rosenheim.de   +49 8031/365-1411
Zurück

Wo kann man in Berlin Schlittschuhlaufen?

Name Stadt PLZ Webseite Email Telefon
Eisbahn Lankwitz Berlin 12247 http://www.eisbahn-lankwitz.de/ info@eisbahn-lankwitz.de 030-77328905
Eisstadion Neukölln Berlin 12051 https://www.berlin.de Michael.Klein@Bezirksamt-Neukoelln.de (030) 62 80 44 03
Eissporthalle Charlottenburg Berlin 14053 https://www.berlin.de   (030) 315114924
Erika Hess Eisstadion Wedding Berlin–Wedding 13353 https://www.berlin.de   (030) 469 079 55
HORST-DOHM-EISSTADION Berlin 14199 www.horst-dohm-eisstadion.de info@eissport-service.de +4930/89732734
Eisbahn "Rübezahl am Müggelsee" Berlin-Köpenick 12559 https://www.berlin.de   (030) 656 616 880
Sportforum Berlin Hohenschönhausen Berlin 13055 https://www.berlin.de info@form-dienstleistungen.de 030 /588 41 455
Eissporthalle Paul-Heyse-Straße Berlin - Prenzlauer Berg 10407 https://www.berlinstadtservice.de   030/4210 3412
Eissporthalle Charlottenburg Berlin–Charlottenburg 14053 https://www.berlin.de   (030) 315114924
Zurück

Wo kann man in Brandenburg Schlittschuhlaufen?

Name Stadt PLZ Webseite Email Telefon
EISBAHN im Filmpark Babelsberg Potsdam 14482 https://www.filmpark-babelsberg.de nfo@filmpark.de  
Skihalle in der Lausitz Hörlitz 01968 http://www.snowtropolis.de info@snowtropolis.de 03573 36370-65
Zurück

Wo kann man in Bremen Schlittschuhlaufen?

Name Stadt PLZ Webseite Email Telefon
Paradice - Die Bremer Eissporthalle Bremen 28219 http://www.eissporthalle-paradice.de/ info@eissporthalle-bremen.de 0421 / 61 98 888
Stadthalle Bremerhaven Bremerhaven 27626 http://www.eisarena-bremerhaven.de info@eisarena-bhv.de 0471 - 59 17 350
Zurück

Wo kann man in Hamburg Schlittschuhlaufen?

Name Stadt PLZ Webseite Email Telefon
Eishalle Volksbank Arena Hamburg Hamburg 22525 http://www.volksbank-arena.net/ info@volksbank-arena.net +49 40 88 163 164
Eisbahn Stellingen Hamburg-Stellingen 22527 https://www.eisbahn-stellingen.de/ info@eisbahn-stellingen.de (040) 543 152
Eisarena Hamburg Hamburg 20355 http://www.eisarena-hamburg.de/eisarena hello@eisarena-hamburg.de  
Die Eislauf-Polarstation in Hamburg Hamburg 20259 http://www.baederland.de/bad/eisland.html info@baederland.de 040/18 88 90
Zurück

Wo kann man in Hessen Schlittschuhlaufen?

Name Stadt PLZ Webseite Email Telefon
Colonel-Knight-Stadion Bad Nauheim 61231 https://www.bad-nauheim.de   06032-343-356
Eissporthalle Darmstadt Darmstadt 64289 http://eishalle-darmstadt.de/ info@eishalle-darmstadt.de 06151-777 90
Eissporthalle Frankfurt Frankfurt/Main 60386 http://www.eissporthalle-ffm.de ffm.eissporthalle-info@stadt-frankfurt.de +49 (0)69 212-39308
Eissporthalle Kassel Kassel 34121 http://www.kassel-huskies.com   0561 9289468
Eissport-Arena Lauterbach Lauterbach 36341 http://eishalle-lauterbach.de/ info@eishalle-lauterbach.de 06641 9128484
Henkell-Kunsteisbahn Wiesbaden 65189 https://www.wiesbaden.de mattiaqua@wiesbaden.de 0611/31-8078
Eissporthalle Willingen Willingen 34508 https://www.willingen.de/eis.html info@eissporthalle-willingen.de +49 5632 969430
Zurück

Wo kann man in Mecklenburg-Vorpommern Schlittschuhlaufen?

Name Stadt PLZ Webseite Email Telefon
Eisarena-Insel-Usedom Ahlbeck (Usedom) 17424 http://www.eisarena-insel-usedom.de/   0152-54971925
Eisbahn Kühlungsborn Kühlungsborn 18225 https://www.kuehlungsborn.de   038293 432679
Eis- und Rollsportanlage Malchow Malchow 17213 https://www.inselstadt-malchow.de info@kultur-malchow.de (039932) 18270
Eishalle Rostock Rostock 18057 http://eishalle-rostock.de/ info@eishalle-rostock.de +49 381 2007722
Zurück

Wo kann man in Niedersachsen Schlittschuhlaufen?

Name Stadt PLZ Webseite Email Telefon
Walter-Maack Eisstadion Adendorf 21365 http://www.eisstadion-adendorf.de/ info@eisstadion-adendorf.de 04131 / 18 81 80
Eissporthalle Harsefeld Harsefeld 21698 www.Eissporthalle-Harsefeld.de eissporthalle@harsefeld.de +49 4164 887180
Eisstadion Am Pferdeturm Kleefeld, Hannover 30619 https://www.eisstadion-hannover.de/ info@eisstadion-hannover.de +49 511 550200
Eissporthalle Grafschaft Bentheim Nordhorn 48531 http://www.grafschaft-bentheim.de   05921 972900
Eissportcenter Osnabrück Osnabrück 49088 http://www.eissportcenter.de/ info@eissportcenter.de 0541 - 172 15
Eissporthalle am Salzgittersee Salzgitter 38228 www.bsf-sz.de info@bsf-sz.de +49 5341 8393860
Eishalle Langenhagen Wedemark 30900 http://www.eishalle-langenhagen.de info@eishalle-langenhagen.de 0178 345 59 11
Eis Arena Wolfsburg Wolfsburg 38448 http://www.wolfsburg.de/eisarena eisarena@stadt.wolfsburg.de 05361 8935312
Zurück

Wo kann man in Nordrhein-Westfalen Schlittschuhlaufen?

Name Stadt PLZ Webseite Email Telefon
TIVOLI Eissport- und Squashhallen Aachen 52070 https://1005arena.de/ info@1005arena.de 0241/93678777
Eissporthalle Bergisch Gladbach Bergisch-Gladbach 51429 http://www.eissportarena.gl/ info@eissportarena.gl 02204/64748
Oetker-Eisbahn Bielefeld 33647 https://www.bbf-online.de/eisbahn.html info@bbf-online.de 0521/440225
Eisstadion Westfalenhalle Dortmund 44139 http://www.eissportzentrum-westfalen.de/ message@osp-westfalen.de 0231/222 455 10
Eislaufhalle Revierpark Wischlingen Dortmund 44149 https://www.wischlingen.de info@wischlingen.de 0231 - 91 70 710
Eissporthalle Duisburg Duisburg 47055 http://kenston-arena.de/ info@kenston.de 0221 9333 933–0
Düsseldorfer Eissporthalle Düsseldorf 40597 https://www.sskduesseldorf.de info@sparkassen-eissporthalle.de +49 211 71 59 59
Eishalle Brehmstraße Düsseldorf 40239 https://www.duesseldorf.de info@issdome.de 0211-8995320
Eissporthalle Essen Essen 45144 http://www.eissporthalle-essen.de/ kontakt@eissporthalle-essen.de 0201 8764880
Hammer Eissporthalle Hamm 59071 https://eishalle-hamm.de/ info@eishalle-hamm.de 02381 950590
Eisstadion „Im kleinen Felde“ Herford 32051 http://www.eishalle-herford.de/ info@eishalle-herford.de 05221/9944020
Eissporthalle Iserlohn Iserlohn 58636 http://www.eissporthalle-iserlohn.de/ info@eissporthalle-iserlohn.de +49 2371/200 16
Kölner Lentpark Köln 50668 https://www.koelnbaeder.de   022127 91 80-10
Rheinlandhalle Krefeld 47803 https://www.krefeld.de sportundbaeder@krefeld.de 0 21 51/87 88 80
Paderborner Eisbahn Paderborn 33106 http://www.eisbahn-paderborn.de/ info@eisbahn-paderborn.de 05251-5477007
Zurück

Wo kann man in Rheinland-Pfalz Schlittschuhlaufen?

Name Stadt PLZ Webseite Email Telefon
Eissporthalle Bitburg Bitburg 54634 http://www.eissporthalle-bitburg.de/ eissporthalle-bitburg@t-online.de (0 65 61) 84 47
Eissporthalle Diez Diez 65582 http://www.eissportdiez.de/ info@eissportdiez.de 06432/62231
Eisstadion Ludwigshafen Ludwigshafen 67061 http://www.ercl.org/zeiten.php buero@ercl.de 062 563997
Icehouse-Neuwied Neuwied 56564 https://www.icehouseneuwied.de/ info@icehouse.de 02631/28972
Eissporthalle Trier Trier 54290 http://www.winterland-trier.de winterlandtrier@gmail.com 651-99 198 99
ICE ARENA ZWEIBRÜCKEN Zweibrücken 66482 http://www.ice-arena.de fethsv@aol.com 06332 4817977
Zurück

Wo kann man in Saarland Schlittschuhlaufen?

Name Stadt PLZ Webseite Email Telefon
Eissportcenter Folz Dillingen/Saar 66763 http://www.ecdillingen.de info@eissporthalle-dillingen.de +49 6831 9458767
Zurück

Wo kann man in Sachsen Schlittschuhlaufen?

Name Stadt PLZ Webseite Email Telefon
Icehouse Aue Aue 08280 http://www.icehouse-aue.de   +49 3771 505455
Eissporthalle Chemnitz Chemnitz 09114 https://www.eissportzentrum-chemnitz.de/ anmeldung@efc-chemnitz.de  
Kunsteisstadion Crimmitschau Crimmitschau 08451 https://www.crimmitschau.de stadt@crimmitschau.de 03762 90-7040
EnergieVerbund Arena Dresden 01067 https://www.dresden.de servicepunkt@dresden.de 0351-4885252
Hains Freizeitzentrum Tharandt/Freital Freital 01705 http://www.hains.de info@hains.de 0351 652 096 0
Sparkassenarena Jonsdorf Jonsdorf 02796 http://www.eishalle-jonsdorf.de/ info@jonsdorf.de 035844 7227
Eisstadion Niesky Niesky 02906 http://freizeitpark-niesky.de/eisstadion freizeitpark@stadtwerke-niesky.de 03588 25 32 0
Eisbahn Oberwiesenthal Oberwiesenthal 09484 https://www.sportfudel-oberwiesenthal.de sport-fudel@gmx.de 037348 7627
Eisstadion Schönheide Schönheide 08304 http://gemeinde-schoenheide.de   037755 516-0
Natureisbahn in Seiffen Seiffen 09548 http://grenzenloses-erzgebirge.de gemeinde@deutschneudorf.de 037362 877-0
Eisstadion Weißwasser Weißwasser 02943 http://eisarena-weisswasser.de info@eisarena-weisswasser.de 03576 219697–90
Zurück

Wo kann man in Sachsen-Anhalt Schlittschuhlaufen?

Name Stadt PLZ Webseite Email Telefon
Campus Eiswelt Bitterfeld-Wolfen 06766 http://www.campus-eiswelt.de info@campus-eiswelt.de +49 (03494) 6696013
Sparkassen-Eisdom Halle (Saale) 06108 http://www.eislaufen-in-halle.de/ post@eislaufen-in-halle.de +49 (0) 345 685 68 394
Eiszeit Magdeburg-Festung Mark Magdeburg 39104 https://festungmark.com eiszeit@festungmark.com 0391/6623633
Schierker Feuerstein Arena Schierke 38879 https://www.schierker-feuerstein-arena.de/ eiszeit@festungmark.com 03943-654 777
Zurück

Wo kann man in Schleswig-Holstein Schlittschuhlaufen?

Name Stadt PLZ Webseite Email Telefon
Elbe Ice Stadion Brokdorf 25576 http://www.elbe-ice-stadion.de/ info@elbe-ice-stadion.de 0 48 29-90 12 82
Eissport- und Tennis-Centrum Timmendorfer Strand 23669 http://etc-timmendorfer-strand.de/ etc@timmendorfer-strand.org 04503-7048500
Zurück

Wo kann man in Thüringen Schlittschuhlaufen?

Name Stadt PLZ Webseite Email Telefon
Gunda-Niemann-Stirnemann-Halle Erfurt Erfurt 99096 https://gunda-niemann-stirnemann-halle.de eissportzentrum@erfurt.de (0361) 6 55 46 95
Eissportfläche Stadt Greiz Greiz 07973 https://www.greiz.de Eishalle.Greiz@t-online.de 03661/ 67 67 24
Eishalle Ilmenau Ilmenau 98693 http://www.ilmenau.de baederbetrieb@ilmenau.de 03677 463077
SonneBad Sonneberg Sonneberg 96515 http://www.sonnebad-sonneberg.de info@sonnebad-sonneberg.de 03675-4066660
Freizeitzentrum Gleisdreieck Waltershausen 99880 http://www.freizeitzentrum-gleisdreieck.de eisbahn@freizeitzentrum-gleisdreieck.de 03675-4066660
Zurück

Wo kann man in Österreich Schlittschuhlaufen?

Schlittschuhlaufen in Österreich

Name Stadt PLZ Webseite Email Telefon
Eishalle Hart Hart bei Graz 8075 http://www.hartbeigraz.at/freizeit/eishalle.html gde@hartbeigraz.at +43 316/491102-0
AUSSENEISRING OLYMPIAWORL Innsbruck 6020 http://www.olympiaworld.at office@olympiaworld.at +43 512 / 33 838 - 0
KUNSTEISLAUFPLATZ "HÖTTING WEST" Innsbruck 6020 https://www.innsbruck.info post.sportamt@innsbruck.gv.at +43 664 / 81 18 712
Donauhalle Linz 4020 https://www.linzag.at info@linzag.at 0732 943434
Eisarena Salzburg Salzburg 5020 https://www.salzburg.info/de betriebe@stadt-salzburg.at +43 662 623411-4373
Eiszauber Europark Salzburg 5018 https://www.europark.at marketing@europark.at +43/662/442021-0
Wiener Eistraum Wien 1090 hhttps://www.wienereistraum.com/ info@wienereistraum.com +43 1 4090040
Wiener Eislauf-Verein Wien 1030 http://www.wev.or.at/ sekretariat@wev.or.at +43 1 7136353
EisStadthalle Wien 1150 http://www.eisstadthalle.at/ info@eisstadthalle.at +43 1 786 16 78
Eissportzentrum Kagran Wien 1220 http://www.albertschultzeishalle.at/ office@albertschultzeishalle.at +43 1 204 85 80
Eisring Süd Wien 1100 http://www.albertschultzeishalle.at/ info@eisringsued.at 01/604 4443-12
Zurück

Wir beraten Sie

Petra Petra Kysela Infoline

info@sportega.de
+49 40 675 291 36

+49 40 675 291 36 Mo - Fr 8:00 - 16:30

Login Warenkorb: 0.00 €